Либералы пообещали бесплатные детские сады

Новости Экономика / 27 Марта 2018
Либералы пообещали бесплатные детские сады

В этом году уже внедрили бесплатные медикаменты для всех младше 25 лет и теперь либеральное правительство Онтарио обещает выделить 2.2 миллиарда долларов на бесплатные детские сады. 

Либеральное правительство Онтарио в этом году щедры на траты денег и вот теперь новое обещание сделать детские сады бесплатными, но только с 2020-го года. На эту программу понадобиться 2.2 миллиарда долларов. 

По этой программе ожидается профинансировать 125 тысяч дошкольников в лицензионных детских садах. Оплачиваться будут дети с 2.5 лет и пока они не попадут в kindergarten – это примерный возраст 4 – 5 лет. 

Это последнее объявление трат в нынешнем бюджете. Помимо детских садов пообещали увеличить траты на госпитали и медицину. 

Программа позволит сэкономить семьям до 17 тысяч долларов на ребенка в год. В Онтарио самые высокие расходы на детские сады и таким образом правительство думает решить проблему. Будут ли теперь садики стоить дешевле? Понятно, что платить будет государство, но эти деньги ведь появляются не из воздуха, а поступают от налогоплательщиков. 



Комментарии (1)


Дед

Ну наконец хоть что-то полезное для канадцев. Хотя возьмут наших детей, и начнут с детского сада учить своему сексуальному образованию и пока дети маленькие, промоют им мозги. Но в целом я поддерживаю это.

Добавить Комментарий