Либералы отменяют минимальное наказание за. . .

Новости Криминал / 07 Декабря 2021
Либералы отменяют минимальное наказание за. . .

Правящая партия либералов представила законопроект, по которому отменяется минимальное наказание за нарушения закона, связанные с оружием, табаком и наркотиками. 

Согласно Criminal Code 67 нарушения закона имеют минимальное наказание из которых будет убрано 14. Среди нарушений с минимальным наказанием 13 связаны с оружием. Если сейчас за ношение оружие есть минимальный срок заключения, то после принятия закона его не будет. 

Количество убийств и преступлений с использованием огнестрельного оружия привели к тому, что правительство запретило владение штурмовыми видами оружия, но при этом отменяет минимальное наказание. 

После протестов в связи со смертью Джорджа Флойда в Северной Америке в Канаде заговорили о дискриминационной проблеме в криминальном законодательстве Канады. Дело в том, что согласно статистике за наркотики и оружие чаще перед законом предстают коренные жители и черные Канады. 

Министр юстиции David Lametti считает, что в результате минимальных сроков в тюрьму попало большое количество коренных и черных жителей Канады. 

За 9 лет правления консерваторов во главе со Стивеном Харпером было предложено много изменений в законодательство, которое сейчас считают не конституционными. 

Чтобы исправить проблему дискриминации Criminal Code правительство представило Bill С-22 в феврале, но его принятие отложили на время выборов. Новый законопроект C-5 должен дать новую дорогу изменениям. 

 


Добавить Комментарий