Либералы не тронут налоги на малый бизнес

Новости Экономика / 16 Октября 2017
Либералы не тронут налоги на малый бизнес

Попытки либералов увеличить налогообложение малого бизнеса встретило серьезное сопротивление, в результате которого правительство отказалось от идеи увеличения налогов.

Вместо увеличения налогов, правительство Трюдо наоборот пообещало сократить налог на бизнес до 9% к 2019-му году. Уже с января налог будет снижен до 10%, а в 2019-м году можно ожидать еще одно понижение на один процент.

На данный момент налоговая ставка для бизнеса на первые 500 тысяч долларов составляет 10,5%. Понижение ставки позволит бизнесу сэкономить до 7.5 тысяч долларов в год.

Еще недавно Трюдо говорил, что не позволит бизнесу платить налогов меньше, чем платят простые рабочие, а сегодня он готов изменить законодательство, чтобы бизнес мог сохранить больше малый денег в своем кармане.

В результате сокращения налога для малого бизнеса в последующие 5 лет правительство недополучит 2.9 миллиарда долларов. Как Трюдо планирует восполнят эту дыру?

Единственное изменение в налогообложение, которое увидит свет – правительство ограничит возможности владельцев бизнеса списывать часть доходов на своих членов семей, которые в реальности не делают ничего на благо бизнеса. Как будет определятся вопрос участия членов семьей в бизнесе?

Перед выборами Трюдо уже обещал понизить налоговую ставку для малого бизнеса до 9%, когда ставка составляла 11%, но после выборов ставка опустилась только до 10.5% и замерла на этом уровне. Произойдет снижение до 9% на этот раз?



Добавить Комментарий