LCBO должен походить на Costco

Новости Общие / 05 Января 2015
LCBO должен походить на Costco

Государственная монополия на алкогольную продукцию в провинции Онтарио - компания LCBO, открыла новый современный магазин в центре города. Стоило ли тратить такие деньги на торговую площадь государственной компании?

Руководство LCBO оправдывает такие затраты тем, что на строительство таких дорогих площадей не тратятся деньги налогоплательщиков. Все строительство и обновления существующих магазинов совершаются из собственной прибыли компании. 

Противники трат считают, что при отсутствии конкуренции, государственная компания должна больше заботиться о прибыли и оптимизировать расходы, чтобы больше приносить денег в бюджет и предоставлять более доступный товар жителям провинции Онтарио. В этом отношении нужно брать пример с Costco, которая зарабатывает максимальное количество денег, с каждого метра торговой площади. 

LCBO тратит достаточно большие деньги на рекламу при отсутствии конкуренции. Это привело к очередным разговорам о том, что компанию нужно приватизировать, что приведет к большей конкуренции и более низким ценам. 

Тут примером выступает провинция Квебек, где нет государственной монополии на спиртные напитки. 



Добавить Комментарий