Крем, для желающих постареть

Новости Интересно / 13 Ноября 2019
Крем, для желающих постареть

Город Торонто решил бороться с эджизмом (дискриминация по возрасту) на рабочем месте с помощью новой рекламной компании, где рекламируется не настоящий крем для старения. 

Дискриминация по возрастному признаку становится такой же проблемой, как и расизм или сексизм. Новая компания направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблеме стереотипа. 

Менеджер Торонто Andrea Austen сказала, что сначала велась работа над продуктом против старения, но потом пришли к выводу, что крем для старения не существует, а проблема эджизма есть. 

Теперь в городе появляются новые постеры, которые должны объяснить инициативу. 

Эджизм является социальной нормой, которую многие считают нормальной и принимают ее как есть. Более старшее поколение людей нанимают меньше. Компании предпочитают нанимать более молодых специалистов. 

Из-за удорожания и увеличения продолжительности жизни канадцы начали дольше работать, и необходимо сделать так, чтобы на рабочем месте не было дискриминации по возрастному признаку. 

В Торонто даже запустили отдельный сайт, для борьбы с проблемой: https://www.toronto.ca/community-people/get-involved/community/toronto-for-all/anti-ageism-in-the-workplace/



Добавить Комментарий