Красные бордюры в Торонто

Красные бордюры в Торонто

Мер Торонто лично начал пилотный проект по окрашиванию бордюров в красный цвет в тех местах, где стоянка запрещена. Это должно позволить водителям проще определять те места, где можно припарковать автомобиль, а где нельзя.  

Роб Форд лично решил окрасить хотя бы небольшую часть города и начал это с улицы University Avenue. Как сказал мер, красные бордюры необходимы жителям Торонто по различным причинам. Во-первых, это позволит добропорядочным налогоплательщикам избежать получение штрафа за неправильную парковку и сохранить деньги, которые они с трудом заработали. Мер сказал журналистам, что он слышал уже много раз, что люди устали получать штрафы снова и снова.  

От себя лично могу добавить, что инициатива хорошая и будет проще определять зоны, где можно стоять, а где нельзя. Сложнее будет с зонами, где можно стоять только в определенное время. Неправильно припаркованные автомобили создают помехи движению и способствуют пробкам. Но если будут окрашеные все бордюры или проблемные зоны с местами, где можно стоять только в определенное время будут решены неверно, то количество штрафов может только возрасти.  

Если водитель увидит зону без красной краски на бордюре, которую не наложили по ошибке или где можно стоять, но только в определенное время, то водители будут парковаться не глядя на знаки.  

Некоторые города Северной Америки уже используют красную краску. Например, в Лос Анжелесе окрашены бордюры.  

В Торонто плотный проект будет продолжаться от 6 до 8 месяцев и пока будут окрашиваться не все зоны, а только частично, поэтому автомобилистам следует быть внимательными и смотреть за знаками. Автомобили, которые стоят вне красной зоны, но где парковку запрещена, будут так же получать штрафы. 



Добавить Комментарий