Коренные жительницы зарабатывают больше

Новости Общие / 23 Февраля 2016
Коренные жительницы зарабатывают больше

Согласно данным Statistics Canada, коренные жительницы Канады (aboriginal) зарабатывают немного больше не коренные жительницы и при этом у них ниже уровень безработицы.

81.8% девушек из First Nations, Metis и Inuit с сертификатом высшего образования или колледжа имеют работу. Для сравнения, не из этих категорий трудоустроено около 79.5% женщин. 

Исследование направлено на то, чтобы подчеркнуть, насколько важным является образование. Те женщины, которые получили дополнительное образование после школы зарабатывают примерно в три раза больше тех, кто ограничился учебой в школе. Если посмотреть на эти данных в цифрах, то это будет $49,947 в год, против $15,208. Женщины, не относящиеся к коренному населению зарабатывают немного меньше даже с высшим образованием - $15,208. 

Среди женщин, у которых нет дополнительного образования помимо школьного, только 46% имеют работу. Среди коренных жительниц этот процент ещё ниже - 35%. 

К коренным жительницам First Nations, Metis и Inuit в Канаде относится 4% женщин. 



Комментарии (2)


Павел

Михаил, давно не практиковали Русским?
Есть даже противоречия.
Есть редактор, если требуется, с образованием филологическим, все как надо :)

Администратор

Этот сайт не для заработка денег и живет просто на общественных началах, так что помощь нужна, но финансово оплачивать не смогу

Добавить Комментарий