Консерваторы сократили дефицит бюджета до 14.5 миллиардов

Новости Экономика / 16 Ноября 2018
Консерваторы сократили дефицит бюджета до 14.5 миллиардов

Правительство Форда в Онтарио смогла за полгода сократить дефицит бюджета на 500 миллионов долларов. 

Финансовая дыра достаточно глубокая – сказал министр финансов провинции Vic Fedeli во время финансовых документов на 2018-2019-й год. 

Правительство утверждает, что смогли сократить дефицит на 3.2 миллиарда за счет более эффективного управления и заморозки найма. Почему же при таком сильном сокращении расходов дефицит бюджета сокращается только на .5 миллиарда? Дело в том, что консерваторы ожидают меньшие поступления в бюджет в будущем году – на 2.7 миллиарда долларов. 

Более 300 тысяч долларов потери в доходах произойдет из-за отмены повышения налогов. Налоги останутся на том же уровне, поэтому дополнительных доходов в этой сфере правительству ожидать не стоит. 

Консервативное правительство в своих финансовых документах продолжает указывать на желание убрать налоги для тех, кто зарабатывает менее 30 тысяч долларов в год. Отмена этого налога должна оказать лучший эффект на экономику, чем запланированный либералами подъем минимальной оплаты труда. Подъем часовой оплаты на доллар приведет к инфляции, и работодатели будут вынуждены идти на сокращения рабочих часов и возможно позиций, поэтому в реальном выражения сотрудники теряют. Отмена налога приведет к тому, что у канадцев в реальности больше будет оставаться реальных денег. 

Отмена налога для тех, кто зарабатывает менее 30 тысяч в год будет стоить провинции Онтарио 495 миллионов долларов потерянных доходов. 

Финансовый документ так же подтверждает запланированное увеличение времени работы LCBO до 11 часов вечера 7 дней в неделю. 



Добавить Комментарий