Консерваторы публично рассмотрят действия Либералов в ответ на COVID-19

Новости Политика / 06 Апреля 2021
Консерваторы публично рассмотрят действия Либералов в ответ на COVID-19

Лидер консервативной партии пообещал публичное расследование действий либерального правительства в ответ на пандемию коронавируса. 

Но чтобы расследование состоялось, консервативная партия должна победить на следующих выборах. Только полная победа позволит консерваторам начать процесс публичного расследования, потому что меньшинство в парламенте столкнется с необходимостью склонить на свою сторону NDP, что до сих пор не удавалось сделать. 

Консерваторы утверждают, что ответ либерального правительства как минимум был слишком медленных и вводил в заблуждение. 

Erin O’Toole сказал, что по окончании пандемии, мы должны получить ответы. Мы должны знать, что получилось хорошо, а что не сработало. Необходима полная прозрачность и ответственность. 

Правительство медленно сработало в самом начале, когда не закрывало границы, не смогло забронировать быстрые тесты и это привело к тому, что в Канаде более серьезная третья волна – считает Erin O’Toole. 

На сколько необходимы были обязательные карантины в отелях? Почему после выявленных проблемах с AstraZeneca правительство убеждало народ в безопасности вакцины, а через некоторое время провинции начали запрещать применение этого препарата? Канаде необходимо знать, на сколько прозрачно и открыто действовало правительство. 

Премьер-министр Джастин Трюдо также обещал журналистам, что проведет расследование по окончании пандемии. В мае 2020-го года он пообещал расследование, которое должно помочь Канаде подготовиться к следующей возможной глобальной угрозе. 

 



Добавить Комментарий