Консерваторы отменят гражданство по рождению

Новости Иммиграция / 28 Августа 2018
Консерваторы отменят гражданство по рождению

Консерваторы приняли резолюцию, которая направлена на отмену выдачи гражданство по рождению на канадской земле. 

Дети, рожденные на канадской земле, автоматически получают гражданство, даже если его нет у родителей. Таких правил нет в Европе, Азии и даже в большинстве стран Африки. Есть туристы, которые едут в США и Канаду, чтобы ребенок родился на этой земле и автоматически получил гражданство. Лидер консерваторов Andrew Scheer сказал, что резолюция направлена на прекращение такого туризма.

Это всего лишь резолюция и не может пока стать законом. Даже если сейчас оформить это в качестве предложения и направить в парламент, пройдет очень много времени и при либеральном большинстве этот закон не пройдет. 

Но такая резолюция говорит о том, что может произойти после следующих выборов, если консерваторы победят. Поддерживаете ли вы такое право туризма на роды в Канаду ради гражданства? Большинство из простых иммигрантов являются рабочими и специалистами, которые проходили иммиграцию знаниями. Туризмом в роддомы в основном пользуются богатые и чиновники, создавая парашюты своим детям, так что подобным заявлением консерваторы скорей всего не нанесут себе вреда на предстоящих выборах, но и выиграть особо новые голоса не смогут. 

Лидеры оппозиции в лице NDP тут же высказались за эту резолюцию как показ ненависти. Хотя цель резолюции – равноправие. Почти во всем мире гражданство передается от родителей, а не от расположения роддома и в такой ситуации Канаде раздавать право быть гражданином страны не является логичным. Гражданство не должно превращаться в продукт, который можно купить или продать. 



Добавить Комментарий