Консерваторы хотят знать, что делать с беженцами

Консерваторы хотят знать, что делать с беженцами

Между федеральным либеральным правительством и консерваторами Онтарио накаливаются отношения в отношении того, что делать с беженцами, количество которых превышает возможности провинции. 

Сегодня во время митинга в Виннипеге оппозиция попробует надавить на федеральное правительство оценить проблему беженцев и давление, которое они оказывают на провинции. 

Консерватор Michelle Rempel хочет провести исследование, чтобы посмотреть на адекватность ответа федерального правительство на увеличившееся количество беженцев из США. Мишель вместе с иммиграционным критиком NDP (Jenny Kwan) хотят провести еще две встречи в этом году, чтобы лучше понять желание либерального федерального правительства в отношении беженцев. 

В провинциях Онтарио и Квебек уже нет свободного места для размещения беженцев. Если федералы не помогут с размещением, то в Онтарио можно будет говорить о кризисе. 

Беженцев приходится размещать в студенческих общежитиях, а от Либералов в Онтарио поступила только помощь в размере 11 миллионов. 



Добавить Комментарий