Компании больше тратят на счастье сотрудников

Новости Интересно / 18 Февраля 2014
Компании больше тратят на счастье сотрудников

Менеджеры по управлению настроением в канадских компаниях уже становятся нормой, особенно среди тех, кто работает на высоко технологичных рынках, с высокой стоимостью сотрудников.

Еще одна компания Big Viking Games наняла в штат постоянного менеджера, который должен будет следить и управлять настроением сотрудников. Чем более счастливы сотрудники, тем проще сохранить специалистов. Обязанностями Jacqueline Malison в компании Big Viking Games будет делать все, чтобы сотрудники в были счастливы, количество которых на данный момент составляет примерно 50 человек. 

Примерно такие же позиции открывают и другие компании, которые работают в ИТ области. Хороших программистов найти достаточно сложно и компании пытаются привлечь специалистов обстановкой в офисе, создавая окружение, в котором интересно работать. 

Бесплатные напитки, кофе и различные события среди канадским компаний уже давно стали нормой, но теперь в компаниях появляются люди, работой которых является создание хорошего настроения. 

Как говорит основатель компании Greg Thomson, одной из основных целей в компании является создание веселого рабочего окружения чтобы сотрудники были счастливы. 

Компания расположена в городе London в Онтарио, и чтобы привлечь талантливых специалистов в город, в компании предлагают бесплатные завтраки и обеды, холодильник полный газировки и проводятся различные корпоративные мероприятия. 



Добавить Комментарий