Количество преступлений с оружием сократилось

Новости Криминал / 23 Апреля 2014
Количество преступлений с оружием сократилось

Хорошая новость для жителей Канады – количество преступлений с использованием огнестрельного оружие сократилось на 25% с 2009-го по 2012-й год. Такие данные опубликовало бюро статистики Канады. 

Интересно, почему статистика показывает данные по 2012-й год? Данные за 2013-й уже должны быть доступны. Данные по Квебеку так же отсутствуют из-за их качества. 

Самый высокий уровень преступлений с использованием огнестрельного оружия в Манитобе и Саскачеване. Если говорить о крупных городах, то тут отличились не в лучшую сторону такие Halifax и Moncton, а так же Hamilton (Онтарио). 

При подсчете статистики учитывались не только непосредственное использование оружия, но и когда не было выстрелов. В статистику вошли ограбления и сексуальные преступления, в которых даже просто угрожали пистолетом. 

Количество преступлений в целом так же падает, но что очень важно, количество нарушений закона с использованием оружия падает еще быстрее и падение достаточно серьезное, аж 25%. 

Согласно статистике, Канада достаточно безопасное место для жизни, особенно если сравнить с США, где преступления с применением оружия не редкость. 



Добавить Комментарий