Канадец сжег более миллиона, чтобы не платить алименты

Новости Интересно / 06 Февраля 2020
Канадец сжег более миллиона, чтобы не платить алименты

Бизнесмен из Отавы заявил в суде, что сжег деньги, чтобы они не достались его бывшей жене, за что суд приговорил его к 30 дням тюремного заключения.

Bruce McConville – бывший кандидат в мэры города Оттава и 55-тилетний предприниматель не смог предоставить сведения о своих финансах в суде. Он без ведома жены снял со счета более миллиона канадских долларов и якобы сжег их. Таким образом он решил оставить бывшую супругу без алиментов. 

McConville утверждает, что 23 сентября он уничтожил 743 тысячи канадских долларов, и еще 296 тысяч канадских долларов уничтожил 15 декабря.

Так как нет никаких финансовых документов, суд не смог постановить, сколько же причитается бывшей супруге бизнесмена. 

Брюс проигнорировал запрет суда на продажу активов и продал недвижимость своему бухгалтеру и весь свой бизнес. 

Никаких доказательств того, что деньги сгорели нет, потому что умный предприниматель сжигал свое достояние без свидетелей и не снимал ничего на видео. 

Судья не поверил в такую историю и обвинил Брюса в неуважении к суду. Судья Kevin Phillips считает, что даже если деньги действительно сгорели, обвиняемый виновен в том, что не позаботился о своих детях.

30 дней тюрьмы были назначены за попытку скрыть информацию о доходах. За каждый день просрочки в предоставлении финансового состояния бизнесмен будет платить 2 тысячи долларов напрямую жене. 



Комментарии (2)


Олена

Бизнесмен, который сжигает все деньги, чтобы не терять половины - это бред. Тут пахнет криминалом и деньги явно лежат где-то в чемоданах, так что нужно найти и лишить его всех денег.

Елена

На удивление умный судья попался, не повелся на бред

Добавить Комментарий