Канаде нужны ИТ специалисты

Новости Канада / 22 Марта 2015
Канаде нужны ИТ специалисты

Еще одно исследование показывает, что в Канаде в ближайшие 5 лет будет наблюдаться недостаток квалифицированных рабочих.

Канаде до 2019-го года понадобиться 182 тысяч рабочих в таких сферах как ИТ аналитики и консультанты, программисты, различные инженеры в области компьютеров и Web. 

На данный момент в Канаде работает около 811,200 специалистов в различных ИТ областях. Но провинции по всей стране будут нуждаться еще почти в 182 тысячах рабочих, что доведет общее число в сфере почти к 1 миллиону человек. 

Собственных специалистов, которых готовят учебные заведения страны кленового листа будет не достаточно, поэтому скорей всего придется делать упор на иммигрантов. 

Отчет о потребности страны в ИТ специалистах подготовила организация Information and Communications Technology Council (ICTC), которую финансирует правительство Канады. 

У большинства компаний будут проблемы с поиском и наймов специалистов с необходимым набором знаний и квалификации. И если не решить проблему нехватки специалистов, то могут быть проблемы с дальнейшим ростом страны. 

Больше всего ИТ специалистов понадобиться провинции Онтарио – более 76 тысяч. В Квебеке нужно будет почти 50 тысяч ИТ работников, а в Британской Колумбии чуть менее 21 тысячи. Не смотря на кризис на нефтяном рынке, Альберта оказалась на четвертом месте с потребностью в 17 тысячах новых рабочих рук. 

Авторы отчета так же хотят, чтобы больше привлекалось женщин в высокотехнологичные профессии, потому что сейчас трое из четырех ИТ специалистов сейчас мужчины. 



Комментарии (1)


Andy

Ключевое слово "высококлассных" остальных просьба не беспокоиться

Добавить Комментарий