Канадцы отключают кабельное телевидение

Канадцы отключают кабельное телевидение

Количество канадцев, которые отключили кабельное телевидение, почти удвоилось в прошлом году, по сравнению с годом ранее. Спасибо высоким ценам кабельного телевидения и низким ценам и доступности Netflix.

В 2014-м году 105 тысяч канадцев отказались от кабельного телевидения. В 2015-м году это число увеличилось почти в два раза и достигло 190 тысяч канадцев. 

Всего за два года кабельное телевидение в Канаде потеряло почти 300 тысяч подписчиков. Если даже представить, что такие подписчики платили $30 в месяц (реальная средняя стоимость на много выше), то это соответствует потерям в 9 миллионов долларов в месяц или 108 миллионов в год. 

А ведь в 2013-м году от традиционного телевидения отказалось всего 13 тысяч человек. Такой высокий рост отказов должен заставит Rogers и Bell задуматься о том, как сохранить своих клиентов. 

В ближайшее время они пока не будут снижать цены на существующие подписки, потому что тогда это затронет миллионы существующих клиентов. Лучше потерять 100 тысяч подписчиков, чем снизить цену даже на 5 долларов для миллионов. Но если количество отказников от телевидения продолжит расти такими же темпами, то можно ожидать существенного сокращения стоимости подписки на кабельное телевидение. 

На фоне сокращение подписок на кабельное телевидение, растет количество подписчиков Netflix. По последним данным, у компании уже 4.9 миллиона клиентов в Канаде. Компания смогла удвоить свою базу за два года. 

Помимо Netflix у канадцев появляется все больше способов смотреть телевидение, включая мобильные приложения и такие приставки, как Apple TV. 

Аналитики предрекают, что все больше людей будет отказываться от традиционного телевидения и переходить на онлайн сервисы.



Добавить Комментарий