Канадцы купили больше машин в этом году

Новости Транспорт / 05 Января 2014
Канадцы купили больше машин в этом году

Продажи автомобилей в Канаде выросли на 3.8% по сравнению с предыдущим годом. В декабре было продано более 113 тысяч автомобилей, а за год в целом автопроизводителями было реализовано 1.74 миллиона машин.

Данные о продажах автомобилей в Канаде предоставлены независимой компанией DesRosiers Automotive Consultants. Рост рынка составил почти 4%, что сделало этот год самым успешным для автопроизводителей в Канаде. До этого рекорд принадлежал 2012-му году. 

Продажи авто постоянно растут и то, что этот год стал более успешным, чем предыдущий, говорит о все еще здоровом состоянии рынка в Канаде. 

Больше всего рост заметен в продажах грузовиков. Тут рост составил почти 7 процентов. В декабре уровень продаж подскочил до 14.4%. Вообще этот год можно было назвать годом грузовиков, потому что одних только Ford F150 было продано больше, чем всех видов машин таких марок как KIA, Mazda или Nissan. 

Первое место среди автомобильных брендов занял Ford. Он продал больше всех и рост этой компании составил 2.7%. На втором месте идет Chrysler. Третье место занял третий американский производитель - General Motors Co. 

Так как Канадский рынок показывает хорошие результаты, Ford планирует инвестировать в свое производство в Oakville 700 миллионов долларов. 

Среди легковых машин пальму первенства держит Honda Civic. За счет низкой цены и неплохого качества машина является первой в своем сегменте уже 16 лет подряд. 



Добавить Комментарий