Канада запрещает штурмовое оружие

Новости Канада / 01 Мая 2020
Канада запрещает штурмовое оружие

После страшного случая использования огнестрельного оружия в провинции Nova Scotia Канада запрещает использование штурмового оружия. 

Джастин Трюдо сообщил сегодня, что в Канаде немедленно запрещается продажа, транспортировка и покупка штурмового оружие. Как сказал премьер-министр, канадцам не нужно военное оружие для того, чтобы убить оленя. 

У стрелка из Nova Scotia было как минимум две полуавтоматических военных винтовки. 

Это оружие имеет только одно предназначение – убивать большое количество людей за короткий промежуток времени. Штурмовые винтовки не используются для охоты или против животных, их используют только против людей. 

Запрет начинает действовать немедленно и канадцам дается два года на то, чтобы избавиться от существующего штурмового оружия, которое попадает под запрет. 

Правительство будет предоставлять финансовую компенсацию за оружие, которое должно быть утилизировано. Его можно продать и самостоятельно, экспортировав в другую страну, для чего можно получить специальную лицензию. 

Из 22 человек, которые погибли в Nova Scotia 13 человек были расстреляны и еще 9 погибли во время пожаров в домах. Gabriel Wortman стрелял и в домашних животных, которых находил в домах. 



Добавить Комментарий