Канада увеличивает масштабы иммиграции

Новости Иммиграция / 02 Ноября 2014
Канада увеличивает масштабы иммиграции

После очередных выборов в 2015-м году правительство скорей всего значительно увеличит масштабы иммиграции в Канаду. В основном будет увеличено количество квалифицированных специалистов.

В пятницу министр иммиграции Крис Александр заявил, что Канада готова будет принять в следующем году 285 тысяч постоянных резидентов. 2015-й год может показать самые высокие результаты за всю историю действия иммиграционной программы. 

Самым рекордным пока что считается 2010-й год, когда в страну прибыло 280 тысяч иммигрантов. 

Большая часть иммигрантов в Канаду – экономический класс, который едет работать и положительно влияет на экономику страны. Из всех иммигрантов это 65%. В следующем году этот показатель планируется поднять до 70%. Уже в этом году некоторые провинции показали этот результат. 

Для Канады иммиграция играет большую роль с экономической точки зрения, потому что стране необходимы рабочие руки для дальнейшего развития. 

Еще одно изменение в следующем году затронет тех, кто едет в Канаду для ухода за пожилыми и детьми. По нынешнему законодательству такие иммигранты должны первый год жить в семье. Со следующего года это требование отменяется, потому что многие описывают свою жизнь как рабскую. А таких иммигрантов каждый год насчитывается до 5 тысяч человек. 



Добавить Комментарий