Канада тратит миллионы на беженцев

Канада тратит миллионы на беженцев

Канада тратит миллионы долларов на тех, кто нелегально пересекает границу, при этом из страны высылаются только единицы. 

Правительство США подвергается критике за то, как он обращаются с мигрантами. Канадское правительство придерживается совершенно противоположной политики. Согласно официальным данным, Канада в 2017-м году и начале 2018-го потратила 5 миллионов долларов на предоставление временного жилья, еды и воды для мигрантов, которые нелегально пересекли границу и попали в Канаду из США. 

Согласно данным, которые были представлены в палате общин, Canada Border Services Agency потратила деньги на такие вещи как обогреватели, генераторы, воду и комнаты в отелях для нелегальных мигрантов. Агентство также работает с Canadian Red Cross, чтобы предоставить сервисы для тех, кто ищет убежище в Квебеке, куда прибыли большинство нелегалов. 

Беженцам так же была предоставлена базовая медицинская помощь на месте и даже транспортирование в госпиталь, в случае более серьезных проблем со здоровьем. 

Спикер Красного Креста сообщил, что волонтеры предоставляли еду и жилище беженцам до конца проверки документов и отправки в Торонто или Монреаль, где и будет проходить слушанье Immigration and Refugee Board. Этот период может занимать до нескольких дней. 



Добавить Комментарий