Канада попала на деньги из-за санкций

Новости Канада / 24 Июня 2014
Канада попала на деньги из-за санкций

Канадская космическая компания из-за санкций США и Канады потеряла миллионы долларов из-за отмены запуска ключевого военного спутника с помощью российской ракеты. Теперь руководство компании хочет чтобы правительство компенсировало потери.

Компания COMDEV подала судебный иск против правительства Канады. Депутат от либеральной партии Марк Гарно, который является бывшим астронавтом считает, что правительство теперь должно выплатить многомиллионный ущерб, который в конце концов ляжет на плечи налогоплательщиков Канады. 

США всех подбила на санкции, а сами одобряют сделку с Роснефтью и Игорем Сечиным, который одним из первых попал под санкции. Канада же благодаря партнеру теряет деньги. 

19-го июня в Казахстане должен был быть запущен спутник M3MSat. Аппарат должен был работать совместно с RADARSAT-2 и основное его назначение – морская разведка. Канада потеряла деньги на этом контракте и теперь вынуждена будет платить еще дополнительные деньги США, если все же захочет все же вывести спутник на орбиту. В выигрыше снова окажется Обама. 



Добавить Комментарий