Канада не будет участвовать в военных действиях в Сирии

Новости Канада / 28 Августа 2013
Канада не будет участвовать в военных действиях в Сирии

Правительство Канады дало понять, что участие в конфликте в Сирии будет ограниченным и в основном это будет политическая и гуманитарная помощь. Участие канадских военных в любых операциях пока не планируется. 

Министр иностранных дел Канады John Baird сказал, что Канада не обладает необходимым оружием для тех атак, которые обсуждались. Разговор идет об использовании крылатых ракет и беспилотных самолетов, а Канада не обладает ни тем ни другим. 

Джон сказал, что участие пока не определено и не известно, какую роль в этом конфликте сыграет Канада, но военного вмешательства пока не планируется. Канада будет поддерживать своих союзников и разделяет их взгляды. Есть доказательства того, что было использовано химическое оружие и должен быть дан соответствующий ответ со стороны международного сообщества. 

Но в гуманитарных программах страна примет участие. На эти цели может быт выделено 90 миллионов долларов, большая часть из которых пойдет на помощь тем, кто оказался без дома. 

Министр иностранных дел поделился своим мнением по поводу происходящего. Весь мир видел ужасающие фотографии детей, которым нужен только за глоток воздуха и неподвижно лежащих целых семей. Эти люди не являются жителями Канады, но они являются частью человечества.



Добавить Комментарий