Канада не будет бойкотировать водку

Новости Общие / 25 Марта 2014
Канада не будет бойкотировать водку

В провинции Saskatchewan государственная компания Saskatchewan Liquor and Gaming Authority передумала бойкотировать водку Русский Стандарт. Это единственная российская водка, доступная в провинции.

Недавно прошла новость о том, что в провинции Saskatchewan будут бойкотировать российскую водку, но сегодня появилось опровержение. Премьер министр Брэд Уолл сообщил журналистам The Canadian Press, что бойкота не будет. 

В магазинах представлена как российская, так и украинская водка и потребители могут делать выбор сами, что они хотят покупать. 

Федеральное правительство не давало провинциям никаких указаний, по поводу товаров из России и премьер министр считает, регионы должны быть осмотрительны в вопросах внешней политики. Такие вопросы не входят в обязанности местных властей. 

В компании Русский Стандарт не комментируют ситуацию, потому что канадский рынок не является для них приоритетным и сверх важным. Из 1.4 миллионов дал, которые идут на экспорт, только 10-15 тысяч идут в Канаду. Видимо русские в Канаде не пьют водку или это не Русский Стандарт, так что запрет на продажу не принесет никаких финансовых потерь компании, а больше будет носить политический характер. 

Провинции не должны вмешиваться во внешнюю политику, поэтому до каких-либо указаний сверху, премьер Саскачевана не будет ничего запрещать и портить отношения с русскими канадцами, которых достаточно много в Канаде. 



Комментарии (1)


Елена A.

Со всеми этими политическими играми народ уже начал ругаться друг с другом. Давайте жить дружно

Добавить Комментарий