Канада делает недостаточно для борьбы с изменением климата

Новости Погода / 04 Апреля 2019
Канада делает недостаточно для борьбы с изменением климата

Последние недели в СМИ стали появляться новости о том, что в Канаде климат меняется быстрее, чем в других странах и страна делает недостаточно, чтобы бороться с изменением климата. 

Новости о проблемах климата стали появляться как раз к моменту, когда в Канаде стал обязательным Carbon Tax и его ввели во всех провинциях, включая Онтарио, который долго сопротивлялся налогу и повышению цен на бензин. 

Федеральный комиссар по окружающей среде утверждает, что Канада делает недостаточно для того, чтобы сократить количество выбросов в атмосферу. 

В Канаде поставили цель – сократить количество выбросов на 30% по сравнению с уровнем 2005-го года до 2030-го года. Но пока даже по самым оптимистическим прогнозам сокращение выбросов составит только 19% в лучшем случае. 

В понедельник ученые предоставили результаты исследования, что средняя температура увеличилась на 1.7 градуса, а в северных регионах на 2.3 градуса по сравнению с 1948-м годом. До этого данных о температуре не было. 

Министр окружающей среды Catherine McKenna во вторник сказала, что правительство готова достичь поставленных целей на 2025-й год. 



Добавить Комментарий