Канада #2 среди лучших стран

Новости Канада / 21 Января 2016
Канада #2 среди лучших стран

В Швейцарском городе Давос прошёл ежегодный опрос лучших стран и Канада оказалась на втором месте. 

Это не олимпийские игры, где второе место приносит больше разочарований, чем третье место. Это не хоккей, где Россия, Канада и США постоянно борются именно за первое место. Когда страну ставят на второе место среди лучших по 24 различным категориям оценки, то это действительно почётно и совершенно не вызывает разочарований от того, что Канада не первая в списке. 

Во время экономического форума был проведён опрос, в котором нужно было оценить 60 стран по 24-м критериям. Первое место досталось Германии, второе Канаде, затем идёт Великобритания и замыкает четверку лучших стран - США. 

Среди преимуществ Канады были названы высокий уровень жизни и разнообразие страны и ее жителей. Торговые соглашения 80-х и 90-х годов позволили увеличить товарооборот с США. Канада является крупным экспортёром энергии, продуктов питания и сервисов. По подтверждённым запасам нефти Канада находиться на третьем месте, хотя по производству только на пятом. При нынешней цене на нефть это далеко не самый лучший экономический показатель. 

Среди проблем, которые присутствуют в стране снова всплыла провинция Квебек, которая уже долгое время борется за свою независимость от остальной части Канады. И хотя у провинции большие возможности по автономному управлению, в стране постоянно проходят разговоры о возможности проведения очередного референдума. 



Добавить Комментарий