Калгари – конопляная столица Канады

Новости Интересно / 17 Октября 2019
Калгари – конопляная столица Канады

За год легализации марихуаны Альберта стала практически столицей этого наркотика, потому что здесь разрешили открыть 65 лицензионных магазинов. 

Марихуана была легализована в Канаде 17-го октября 2018-го года. Ровно за год существования разрешения в Британской Колумбии открыли 85 официальных магазинов, а в самой населенной провинции Онтарио менее 30. 

Калгари в день легализации получил разрешения только на 2 магазина, но за год количество разрешений выросло до 65. Это в два раза больше, чем на всю провинцию Онтарио и немного меньше, чем в провинции Британская Колумбия. А ведь в Калгари живет только 1.336 миллиона человек. 

Всего в Калгари выдали 220 разрешений на открытие бизнеса, связанного с марихуаной, но пока только 65 смогли пройти через все инстанции, чтобы в реальности открыть двери. 

Спрос на марихуану очень высокий и с момента открытия первых лицензионных магазинов до апреля 2019-го года постоянно возникали проблемы с поставками и доступностью товаров. 

Согласно национальному опросу, который проводил Statistics Canada более 20% жителей Альберты в возрасте старше 15 лет употребляли марихуану в 2019-м году. Этот показатель выше среднего по стране. 

Статистика по Альберте на данный момент:

- 65 открытых магазинов

- 3 производства по выращиванию марихуаны

- 9 фестивалей получили разрешение на употребления марихуаны на своей территории

- 24 штрафа за нарушение употребления марихуаны

- 122 штрафа за хранения открытого пакета в легко доступном месте в автомобиле

- 18 штрафов за употребление марихуаны в автомобиле

- 35 жалоб, касающихся марихуаны



Добавить Комментарий