Как отразиться конфликт Ирана с США на Канаде?

Новости Афиша / 04 Января 2020
Как отразиться конфликт Ирана с США на Канаде?

В результате очередной атаки США в Ираке, погиб генерал армии Ирана и отношения между двумя странами резко ухудшились. Как это отразиться на Канаде? 

В Канаде живет около 100 тысяч иранцев, большинство из которых живут в районе GTA, поэтому они этот город даже называют Tehranto. Это вторая по многочисленности диаспора за пределами Ирана и большинство поддерживают Иран. 

Самая многочисленная иранская диаспора живет в Лос Анжелесе, но тут большинство уехали из своей страны уже давно. В Канаде много недавних иммигрантов. США прервали дипломатические отношения с Ираном еще в 1980-м году, а Канада только в 2012-м. 

В последние дни в СМИ можно увидеть интервью иранцев и судя по всему иранцы в Канаде больше поддерживают свою страну. 

США утверждают, что иранский генерал готовил атаку на американских служащих, но об этом было сказано уже после убийства и никаких доказательств словам так и не предоставили. Иран утверждает, что не хочет конфликта с США. 

В таком конфликте Канада может оказаться между двух огней. Иранские иммигранты взволнованы возможностью появления новой горячей точки в этом регионе. 

Вмешательство в конфликт между США и Китаем уже закончился неудачно для Канады. Отношения между двумя гигантами налаживаются, а вот Канада до сих пор не смогла наладить отношения. 

 


Добавить Комментарий