Как добраться на работу в Торонто?

Как добраться на работу в Торонто?

Транспортная проблема в Торонто становится все более острой, потому что здесь работают не только жители Торонто но и соседних городов. Город начинает ощущать проблемы, которые уже ощутили в Москве и Нью Йорке. Только Нью Йорк решил проблему несколькими способами, включая развитием общественного транспорта. 

Пробки постепенно растут и время на дорогу на работу и обратно постепенно увеличивается. В такой ситуации использование общественного транспорта становится более предпочтительным и это показывает последнее исследование. Жители GTA все больше пользуется автобусами, чтобы добраться на работу, но личный транспорт все еще остается самым популярным и этому есть объяснение - для тех, что живет за городом, этот вид транспорта дешевле. Чтобы не платить за проезд за пересечения зон, выгоднее ездить на машине.  

Расходы на общественный транспорт могут достигать $400 в месяц и в такой ситуации личный автомобиль может стать решением проблемы.  

Согласно данным за 2011-й год, 23% выбирает общественный транспорт, что составляет примерно 600 тысяч человек из 2.5 миллионов. В 2006-м году было на 1 процент меньше. Не слишком большое изменение.  

Проводившая исследование организация считает, что с ростом стоимости владения машины и с увеличением количества людей, предпочитающих жить в центре города, количество тех, кто предпочитающих личный транспорт будет сокращаться. Опыт других крупных городов показал, что это далеко не так.



Добавить Комментарий