Интернатура в издательствах нарушала права работников

Новости Общие / 28 Марта 2014
Интернатура в издательствах нарушала права работников

Программа для интернов сразу в двух канадских журналах The Walrus и Toronto Life закрыта министерством труда из-за нарушений. Нарушено сразу несколько пунктов Employment Standards Act в отношении заработных плат.

После инспекции, которую проводили официальные лица из министерства труда, были закрыты интернатуры в журналах The Walrus и Toronto Life. 

Еще прошлой осенью правительство знало, что большинство не оплачиваемых интернов было не легальным, если интерн не находился в колледже, высшей школе или университете. 

На встрече с сотрудниками в The Walrus интернам уже сообщили, что их места будут сокращены к концу недели. В журнале было 6 интернов, которым не платили заработную плату, и при этом работали продолжительной время. 

Журналы Могут продолжать программу и использовать труд интернов, только если им будет выплачиваться заработная плата. Только The Walrus работает не зк прибыль и у них просто нет денег для оплаты. Редактор написал, что если бы у них были деньги, то они уже платили бы, и министерство об этом знает и просто вынуждает закрыть программу. 

Из 7 интернов Toronto Life только двум разрешено остаются, а остальные покидают редакцию. 



Добавить Комментарий