Иммиграционные консультанты советуют врать

Новости Иммиграция / 21 Сентября 2018
Иммиграционные консультанты советуют врать

Скрытая камера засняла, как иммиграционный консультант в Гонконге говорит клиенту, что это нормально игнорировать требования и не декларировать все свое имущество, при подаче заявление по иммиграционной программе Квебека для инвесторов. 

Иммиграционные консультанты советуют клиентам прятать имущество, которое может вызвать вопросы, врать о реальных намерениях переезда в Канаду и даже изменить личные данные. Такие данные показывает расследование, которое провели Radio-Canada. 

Для иммиграции богатым советуют менять имена или перемещать свои богатства на Карибы. Согласно записям скрытой камеры, иммиграционный консультант говорит, что есть много клиентов, которые уже сделали так. 

Иммиграционная программа Квебека для инвесторов позволяет получить гражданство любому человеку, который обладает 2 миллионами долларов и готов занять провинции 1.2 миллиона. Только в прошлом году по этой программе иммигрировало 5 тысяч человек, из которых две трети приезжает из Китая. 

Для расследования был нанят житель Китая Mr Chen, который по легенде обладает 10 миллионами долларов и его финансы имеют сомнительный источник. В своей истории консультанту Mr Chen сказал, что у него была своя фабрика, но документы о легальности денег потеряны. У него так же есть доход ломбарда, где он с людей берет нелегально высокие проценты, получает деньги наличными и не платит налоги государству. 

Иммиграционных консультантов не волновало происхождение денег и нелегальность операций. Один из консультантов сказал, что помогали клиенту и с более серьезными проблемами. 

Согласно записям, шли разговоры о том, что есть клиенты, которые пользовались подобными серыми схемами. 

Плохие советы дают даже в агенствте Harvey Law Group, которая спонсируется канадской Canadian Jean-François Harvey. 



Комментарии (3)


Денис

А потом удивляются, что в Канаде китайцев дохера

Юлия

Ну это же очевидно, что иммиграционным консультантам самое главное получить клиента и денег. У кого чистые истории могут подать заявление самостоятельно, а к консультантам идут в основном серые истории или те, кого запугали страшными иммиграционными офицерами. Вторых не так много, поэтому приходиться консультировать тех, у кого серые истории и кому нужна помощь обмануть иммиграционных офицеров.

MSCErepe

В чем сила Садовода и Люблено? Сила в оптовых поставщиках которые осуществляют внешнеторговую деятельность через логистические компании на Дальнем Востоке. Ведь основной поток Китайских товаров осуществляется через морские порты Владивостока и Находки (порт Восточный). Логистическая компания обеспечивает бесперебойную поставку товаров, при этом оптимизируя расходы, что позволяет снабжать Российские рынки качественным и не дорогим товаром.

Добавить Комментарий