Иммиграционные изменения для студентов

Новости Канада / 22 Февраля 2014
Иммиграционные изменения для студентов

Новые иммиграционные изменения в законодательстве Канады могут отрицательно сказаться на привлечении студентов, которые приносят экономике миллиарды долларов.

Канада конкурирует с США, Великобританией и Австралией на рынке обучения и должна привлекать больше талантливых студентов. И при наличии конкуренции страна вводит новые правила, которые усложнят привлечение талантливых студентов. 

Правительство пытается удвоить количество международных студентов в стране к 2022-му году, но для этого нужна более простая система иммиграции. На данный момент они приносят экономике 8 миллиардов долларов и поддерживают 86 тысяч рабочих мест в Канаде. 

За 2012-й год Канада приняла рекордное количество международных студентов – 100 тысяч. За последние три года около 23 тысяч из студентов получили статус постоянных резидентов. 

Если продолжать строить барьеры на пути образования талантливых студентов, они могут поехать работать в США и работать на благо наших соседей. 

Один из иранских студентов Maleki говорит, что он хочет остаться жить в Канаде как постоянный резидент страны. 

Возможно в действиях правительства есть добрый смысл, ведь безработица среди выпускников на данный момент невероятно высока. Найти работу без опыта очень сложно. 



Добавить Комментарий