Иммиграционная политика ухудшает рынок недвижимости

Иммиграционная политика ухудшает рынок недвижимости

Bay Street экономист David Rosenberg считает, что иммиграционная политика Трюдо негативно влияет на рынок недвижимости и делает жильё менее доступным. 

Ухудшение состояния рынка недвижимости может негативно повлиять и на возможность переизбрания либеральной партии еще на один срок. 

Это не первый экономист, который высказывает подобные опасения. Дело в том, что либеральное правительство планирует привезти в течение трёх лет 1,5 миллиона иммигрантов или 500 тысяч в год. 

В Канаде не строят такого количества жилья и если население страны так резко увеличится, а количество предлагаемой недвижимости увеличиться не так значительно, то это негативно повлияет на рынок аренды и продажи жилья. 

При нынешних процентных ставках результат может быть неожиданным. С одной стороны, канадцы не могут позволить себе сейчас купить жильё, а большинство иммигрантов начинают с рынка аренды. Таким образом аренда продолжит расти. 

Уже сейчас в одном доме селиться по несколько семей. Где-то владельцы жилья селят в один дом несколько семей на разные этажи, а где-то несколько семей объединяются, чтобы снять себе жильё. 

 


Добавить Комментарий