Хотели марихуану? Получите свободу в Онтарио

Новости Канада / 16 Октября 2018
Хотели марихуану? Получите свободу в Онтарио

Консервативное правительство Онтарио похоже решило не регулировать рынок марихуаны и позволить продавать большому количеству дилеров и употреблять практически везде.

Либеральное федеральное правительство легализовало употребление марихуаны и спустила ответственность за регулирование на провинциальный уровень. А консерваторы Онтарио решили не тратить свои силы и показать все прелести легализации – Хотели? Получите! Вся ответственность перенесена с провинциальных властей на муниципальные. 

Изначально в Онтарио планировалось разрешить продажи только в 40 государственных магазинах, а теперь к ним добавилось еще 1000 частных. Не нравится, что один из этих магазинов находится слишком близко к школе вашего ребенка? Поблагодарите либералов за легализацию, консерваторов Онтарио за то, что остались в стороне, и идите к городским властям с жалобами. 

Жаловаться по поводу расположения магазинов с марихуаной нужно до января, потому что это время выделили муниципальным властям, чтобы определиться с точками продажи. После этого точки зафиксируют и сложно будет что-то сделать. 

Употреблять марихуану так же можно будет практически везде. Вы забыли запах сигарет? Скоро будете работать над тем, чтобы забыть запах марихуаны, потому что ее смогут употреблять даже там, где нельзя распивать спиртное и курить простые сигареты. Вы знаете кого благодарить на федеральном и провинциальном уровне, а жаловаться придется местным властям. 

Ваши дети занимаются спортом и их силы утекают из-за вдыхания дыма? В Онтарио это проблема городских властей. 



Добавить Комментарий