General Motors сокращает рабочих в Канаде

Новости Транспорт / 19 Декабря 2012
General Motors сокращает рабочих в Канаде

General Motors переносит производство следующей спортивной версии Camaro из Oshawa (Ontario) на завод в Мичегане. Этот перенос будет стоить работы 1000 канадцев, работающих на востоке от города Торонто. Ассоциация Canadian Auto Workers оценивает потери от перевода производства в 9000 рабочих мест. 

Президент ассоциации Ken Lewenza не ожидал такого от General Motors и он чувствует себя преданным. Он собирается сделать все возможное, чтобы сохранить рабочие места и не допустить их потерь.

При решении перевести производство, General Motors Canada принимало на основе более низкими затратами и более высокой эффективностью производства. 

Текущая версия Camaro производиться с 2010-го года на сборочном предприятии GM Oshawa, где работает около 2200 сотрудников. По заявлению GM, Camaro является единственной машиной с задним приводом, которая производиться на этом предприятии и для сокращения расходов сборка переноситься в Мичеган, кто производятся такие машины, как Cadillac CTS и ATS, которые тоже с задним приводом. 



Добавить Комментарий