Финансовое состояние Канады

Новости Канада / 26 Июля 2010
Финансовое состояние Канады

Канадский рынок труда показывает положительные тенденции согласно Statistics Canada. За май было создано 24700 рабочих мест на полную ставку, причем в частном секторе. В случае с кризисом рабочие места создает правительство, чтобы подправить статистику, а тут перед нами явные признаки того, что частный сектор чувствует себя прекрасно.

При этом сократилось количество рабочих мест со временной занятостью и на не полную ставку. Такие рабочие места наклепали в прошлом году, которые не дают ничего хорошего экономики, а даже портят.

Но рост может быть остановлен уже в ближайшем будущем. Во первых, банк Канады повысил учетную ставку с рекордных 0.25% до 0.5%. Это было бы не так сильно страшно, если бы не вышел результат стресс теста европейских банков. Прогнозы не утешительны, и стабильная Канадская экономика может пойти в низ.

Сильного падения или кризиса ждать не стоит. Канадская экономика достаточно стабильна и не сильно пошатнулась даже после сильного американского кризиса. Так что европейский пережить сможет.



Добавить Комментарий