Европейцы отказываются от права на канадское гражданство

Европейцы отказываются от права на канадское гражданство

Европейцы, британцы и австралийцы все чаще отказываются от статуса постоянного резидента и желания иммигрировать в Канаду.

Десятки тысяч европейцев вынуждены отказаться от желания иммигрировать в Канаду.

Проблемы возникают на въезде в Канаду. Европейцам, британцам и Австралийцам не нужны визы для посещения Канады. Но если иностранцы обладают так же и статусом постоянного резидента, который истек или стал недействительным, то возникают проблемы. В таком положении иностранцы не могут пересекать границу. Иммиграционные офицеры предлагают одно простое решение – отказаться от статуса постоянного резидента и права на иммиграцию и въехать в страну в качестве простого туриста. Так как европейцам для посещения Канады виза не нужна, они отказываются от статуса постоянного резидента ради въезда в страну хотя бы в качестве туриста.

Раньше европейцы со статусом постоянного резиденты не обязаны были показывать свои карточки постоянного резидента и могли въехать в страну по праву безвизового режима.

Проблемы начали возникать с появлением в прошлом году электронной авторизации electronic travel authorization (eTA). Согласно новому требованию, проблемы возникают у тех посетителей Канады, которые приезжают из стран, которым не требуется виза.  Вторая проблема, с которой столкнулись жители стран Германии, Австралии, Франции и других стран, с которыми действует безвизовый режим – необходимость заполнять eTA форму в интернете.

Количество отказов от постоянного резидента резко взлетело до 30 тысяч за два с половиной года. Одних только британцев 2,530 человек отказалось от статуса постоянного резидента за полтора года, хотя за весь 2015-й год было только 305 человек. Это значительный и очевидный скачок. 



Добавить Комментарий