Два адвоката из Монреаля регистрируют торговую марку COVID-19

Новости Интересно / 17 Апреля 2020
Два адвоката из Монреаля регистрируют торговую марку COVID-19

В Монреале два адвоката подали заявление на регистрацию торговой марки COVID-19, но эксперты считают, что у них скорей всего не получиться это сделать. 

Согласно базе данных Canadian Intellectual Property Office два канадца Meriem Amir и Giovanni De Sua еще 25-го марта подали заявку на странную торговую марку, название которой совпадает с названием болезни COVID-19. 

Судя по всему, эту торговую марку хотят использовать в отношении вакцины. Когда такая вакцина появится, то на торговой марке можно будет заработать большие деньги. 

В обычное время регистрация новой торговой марки может занимать два года, а из-за пандемии и специфике этого дела может занять больше времени. 

Если это дело увенчается успехом, то следующими названиями в очереди могут стать – рак и диабет. Адвокат по торговым маркам из Торонто - Alan Macek не удивлен, что кто-то в Канаде решил зарегистрировать торговую марку COVID-19.

На сколько этично зарабатывать просто на названии болезни, от которой умирают тысячи людей по всему миру? Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. 



Добавить Комментарий