Достигнут лимит на иммиграцию программистов

Новости Иммиграция / 17 Октября 2014
Достигнут лимит на иммиграцию программистов

Предел по одной категории иммиграции в Канаду уже достигнут, осталось только 49 категорий с открытыми позициями. 

С января следующего года иммиграционная программа Канады сильно изменяется и если кто-то хочет подать документы по текущей программе, то нужно торопиться. Если у вас практически готовы документы, то следует поспешить с последними оформлениями и отправлять пакет документов. 

Напомним, что с января 2015-го года все желающие могут обозначить свои интерес к иммиграции, а федеральное правительство, правительства провинций и работодатели могут выбирать анкеты кандидатов для последующей иммиграции. 

Одна из категорий, по которой иммигрирует большинство из бывшего СССР уже закрыта и по ней больше не будут приниматься анкеты на иммиграцию. Имеется ввиду computer programmers and interactive media developers (NOC 2174), в которую входят различные программисты. 

Но это не значит, что теперь придется ждать следующего года и пытаться иммигрировать уже по новым правилам, есть еще шанс подать документы по текущим правилам. Лимит еще не достигнут по следующим категориям: 

- Information systems analyst or consultant (NOC 2171)

- Database analyst or data administrator (NOC 2172)

- Software engineer/designer (2173)

Можно еще пытаться ждать следующего года или попробовать искать местного работодателя, что уж слишком похоже на фантастику. Канадские работодатели в ИТ области очень редко решаются перевозить кого-то. 



Добавить Комментарий