Детям заклеивали рты лентой

Детям заклеивали рты лентой

В одной из школ Bedford (провинция Nova Scotia) около 10 детей подверглись воспитательным мерам в виде заклеивания рта липкой лентой. Не известно, какая именно лента использовалась, но это и не важно, потому что подобная воспитательная мера просто недопустима в школе.

У учителей в Канаде не так уж и много инструментов, чтобы как-то справляться с буйными детьми, которые отказываются подчиняться школьными правилам или просто общепринятым нормам поведения. Учителя постоянно встречаются с детьми, которые любят внимание, шумят или не слушаются. Но применять наказания в виде заклеивания рта – нельзя. 

Родители детей в школе, которая расположена в пригороде Halifax мягко говоря расстроены. Трудно подобрать слова. Родители не могут спокойно относится к тому, что детей подвергали такому наказанию. 

Один из школьников рассказал, что он с другими детьми стоял около стены и его рот был заклеен в наказание за то, что он громко говорил. 

Учителям необходимы инструменты для того, чтобы успокоить вышедших из под контроля детей. Но громкие разговоры не являются той провинностью, которая требует такого сурового ответа со стороны взрослого. 



Добавить Комментарий