Дети смогут независимо стать гражданами

Новости Иммиграция / 07 Апреля 2017
Дети смогут независимо стать гражданами

Согласно предложенной поправке в Citizenship Act дети до 18 лет смогут сами подаваться на получение гражданства и получать его независимо от родителей.

Сейчас дети иммигрантов получают гражданство вместе с родителями и их дела рассматриваются в пакете. Детям не нужно сдавать тест, если родители проходят все тесты, то дети получают гражданство автоматически.

Сейчас предлагается новая поправка в Citizenship Act, согласно которой, дети смогут сами подаваться на гражданство, независимо от родителей. Считается, что десятки тысяч детей смогут получить выгоду от данного изменения. Скорей всего это будут те дети, которые учатся в Канаде и не выезжают за ее пределы в течении года, а родители постоянно выезжают за пределы страны и не могут получить гражданство.

Существует так же много детей до 18 лет без родителей, которые ищут убежища в Канаде. В 2016-м году насчитывают примерно 3,400, и рост тут составил 50%. При нынешних законах они не имеют права подаваться на гражданство, пока им не исполнится 18 лет.

Адвокат по иммиграции Richard Kurland говорит, что это будет большой шаг в сторону защиты прав детей.



Добавить Комментарий