Дети не иммигрантов не будут гражданами

Новости Иммиграция / 18 Августа 2014
Дети не иммигрантов не будут гражданами

Иммиграционные чиновники рекомендовали Отаве отказался от предоставления гражданства детям, которые родились в Канаде у родителей, не имеющих гражданства.

Сейчас если у семейной пары, у которой есть только право пребывания в стране или право постоянного резидента, дети рожденные в Канаде получают местное гражданство.  

За год случается всего до 500 случаев рождения в Канаде детей у родителей не граждан. По сравнению с 360 тысячами младенцев, появляющихся в Канаде ежегодно, 500 является слишком маленьким числом, всего 0.14%.  

Проблема с правом на гражданство по правилу рождения на канадской земле имеет более идеологические корни, чем экономические. Правительство тут не пытается сэкономить деньги.  

На данный момент только США и Канада дают гражданство по рождению на из землях. В остальных странах, включая Австралию, Новую Зеландию, гражданство дается только если родители являются гражданами страны или постоянными резидентами.  

Основной проблемой правительства станет убедить людей в необходимости отмены права на гражданство для рожденных в Канаде. Офис Министра иммиграции Chris Alezander подтвердил, что проблема рассматривается.  

Канадское гражданство - это гордость и привилегия и правительство будет работать на повышение ценности гражданства. А туризм ради гражданства подрывает ценности.  



Добавить Комментарий