Церковь в New Brunswick за $1

Церковь в New Brunswick за $1

Старинная церковь, которой уже 135 лет, выставлена на продажу за $1. Она находится на рынке недвижимости уже целый год, и шансов на удачный поиск нового владельца не большие.

Речь идет о церкви Sackville United Church, которая расположена в городе Sackville, провинции New Brunswick. Цена в $1 кажется невысокой, но тут есть одна уловка – новый владелец должен будет переместить церковь с текущего места расположения.

Церковь великолепна и ее вынуждены были поставить на продажу, когда нынешние владельцы оказались не в состоянии содержать недвижимость. Она была продана агентству Lafford Realty, которое установило минимальную цену для того, чтобы сохранить 135-ти летнюю достопримечательность, но освободить землю. 

Старинная церковь остается свободной с 2012-го года. В некоторых местах вода разрушает крышу не смотря на попытки добровольцев сохранить достопримечательность. 

На данный момент нет сроков, когда должна быть совершена сделка и идут переговоры на счет разборки стен. Конечно же, если кто-то решиться заплатить $1, то нынешним владельцам освобождение земли не будет стоить ни цента. Если же покупатель не найдется, то агентство вынуждено будет разбирать достопримечательность за свой счет. 



Добавить Комментарий