Британской Колумбии нужны иммигранты

Новости Иммиграция / 10 Февраля 2017
Британской Колумбии нужны иммигранты

Правительство Британской Колумбии обвиняет Отаву в том, что они отклоняют просьбы на расширение иммиграционной программы для провинции и запросы на новых иммигрантов в соответствии с требованиями рынка. 

Британской Колумбии позволят выбрать 6 тысяч иммигрантов в 2017-м году, столько же, сколько и в прошлом году. В прошлом году этот лимит позволил ускорить иммиграцию для специалистов с готовыми предложениями на работу. Среди затребованных профессий инженеры, работников ИТ сферы, операторов тяжелых машин, профессоров университетов и др.

Британская Колумбия просила расширить лимит и позволить привезти в провинцию 9 тысяч новых специалистов. Для подтверждения были представлены достаточно аргументированные обоснования для расширения программы иммиграции, но Отава отклонила этот запрос. 

Министр труда Британской Колумбии утверждает, что провинция сейчас является лидером экономики Канады в определенных областях и нуждается в определенных специалистах, которых можно получить на глобальном рынке. Из-за ограничений федерального правительства, провинцию ограничивают в росте. Экономический рост провинции может улучшить экономические показатели и Канады в целом. 

ИТ сектор Британской Колумбии насчитывает больше рабочих мест, чем в нефтедобывающей или любой другой сырьевой отрасли. Провинция хочет иметь доступ к лучшим талантам в мире. У провинции большое преимущество по сравнению с другими регионами Канады – она находится в той же временной зоне, что и кремниевая долина и между этими двумя ИТ регионами всего два часа на самолете. 

В ИТ компаниях в БС работает уже более 100 тысяч человек и их заработная плата на 75% выше среднего по провинции. 



Добавить Комментарий