Бесплатные компьютеры и интернет за $10

Новости Общие / 06 Июня 2018
Бесплатные компьютеры и интернет за $10

Либеральное правительство выделит компьютеры 50 тысячам семей с низким доходом, чтобы они могли иметь доступ в интернет.

Министр технологий и инноваций - Navdeep Bains сделал такое объявление на саммите Canadian Telecom Summit. Бесплатные компьютеры – это только часть инициативы. Помимо этого, семьи с низким доходом получат доступ в интернет всего за $10. 

И не смотря на инициативу, критики остались недовольны, потому что этого может быть не достаточно для помощи тем канадцам, которые уязвимы. Критики считают, что сотни тысяч канадцев нуждаются в доступе в интернет.

Канадцы, которые живут на велфер и не имеют детей не смогут получить доступ к новой программе. 

По данным правительства, половина семей с доходом менее 30 тысяч не имеют доступа к интернету. Согласно CRTC, интернет – это базовый сервис, к которому должен иметь доступ каждый канадец. До этого к базовым сервисам относилась только стационарная телефонная связь. 

Помимо бесплатных компьютеров и дешевого доступа к интернету, правительство потратит 13.2 миллиона долларов на расширение интернет покрытия в удаленных районах страны. 



Добавить Комментарий