Бесплатное обучение на адвоката

Новости Канада / 18 Сентября 2014
Бесплатное обучение на адвоката

В университете Торонто хотят помочь студентам с обучением на адвокатов. Начиная с осени 2015-го года 5 студентов будет обучаться бесплатно.

На факультете для будущих адвокатов самые высокие расценки для получения образования. В этом году стоимость составила $30,230.  

Пилотный проект позволит 5 студентам обучатся бесплатно ежегодно. Но когда студенты получат высокооплачиваемую работу, они должны будут оплатить свое обучение в университете. Если же хорошо оплачиваемую работу получить не удастся, то кредит будет прощен.  

Как сказал декан Lorne Sosin, в университете хотят показать, что высшее образование в особенности в сфере закона может быть доступно не только богатеньким детям. Три года обучения оставляют студентов должниками 100 тысяч долларов.  

Подобная программа кредитования студентов будет первой в своем роде в Канаде. Целью пилотного проекта - сделать обучение для будущих адвокатов более доступным. В нынешнем положении, когда почти треть выпускников не может найти работу, подобная программа является большим риском для университета. 



Добавить Комментарий