Бардак в процессах иммиграции в Канаду

Бардак в процессах иммиграции в Канаду

Новые иммигранты в Канаду получают визы, с недействительными датами, документы теряются и у иммиграционных офицеров нет жалости.

Сегодня TheStar опубликовали заметку, в которой приводятся примеры случаев бардака в системе иммиграции в Канаду:

- Газета упоминает случай, когда иммигранты получали новую визу на въезд в Канаду с датой действия, которая уже не действительно. 

- Один из иммигрантов из Ямайки после подачи заявления получил сообщение о том, что его заявление находится в процессе рассмотрения. Но через несколько месяцев выяснилось, что пакет документов был не полным и его вернули. Где теперь находятся документы никто не знает, они потеряны. 

- Не раз появлялись в прессе истории, когда людей выдворяли из страны за то, что они не предоставили какой-то документ вовремя, хотя запросы на документы не доходили до людей. Или когда люди лишались возможности продлить свои визы только за то, что они оплатили не полную сумму денег. А ведь стоимость обработки документов увеличивалась несколько раз и это становилось причиной некоторый проблем.

Есть подтверждения, что подобные ошибки носят далеко не единичный характер. Необходимы процессы для выявления подобных ошибок и дать иммиграционным офицерам возможности для исправления неверных решений.

Был проведен аудит в Vegreville 996-ти заявлений, обработанных с 1-го ноября по 6-е декабря и были выявлены ошибки в 617 письменных запросах, направленных кандидатам. Сотрудники использовали неверные формы писем чтобы сообщить о недостающих документах и дать людям корректные временные рамки для того, чтобы прислать недостающие документы. Из 426 случаев повторного рассмотрения, в 149 случаев документы задерживались из-за ошибок, сделанных на более ранних стадиях принятия решений. 

Не смотря на обнаруженные ошибки, министерство считает, что иммиграционные процессы в Канаде очень хорошие. Согласен, они действительно неплохо продуманы, но всё же есть недостатки и ошибки, с которыми нужно бороться.



Добавить Комментарий