BMW сам уехал ночью по дрова

BMW сам уехал ночью по дрова

Владельца практически нового BMW X5 из города Hamilton  - Adriano Persi могли обвинить в сумасшествии, потому что его автомобиль среди ночи начал двигаться сам, но доехал только до ближайшего дерева. Никто бы не поверил в эту историю, если бы не завись с видеокамеры безопасности, которая была установлена на доме.

Это уже не первый случай, когда автомобиль начал двигаться сам по себе. Владелец BMW X5 2012-го года выпуска уже видел на записи своей камеры наблюдения, как автомобиль зимой сдвинулся на несколько метров и остановился. 

Второй случай самопроизвольного движения оказался не таким безобидным. Машина проехала большее расстояние и на этот раз остановилась только после столкновения с деревом. 

Адриано отвез автомобиль в дилерский центр Budd’s BMW в Oakville и потребовал замены. Никто не захочет владеть подобным автомобилем и Адриано Перси так же не захотел ездить на этом BMW. 

Специалисты дилерского центра обследовали автомобиль и пришли к заключению, что он в полном порядки и никаких проблем с ним нет. Независимый эксперт, который работает на страховую компанию сделал заключения, что не сработала блокировка парковки. 

Офис BMW явно не заинтересован в расследовании данного инцидента. Адриано попытался выяснить, были ли подобные случаи и оказалось, что немецкий производитель уже отзывал шесть моделей X5 в США, произведенных в 2011-м году из-за дефекта, который мог стать причиной самопроизвольного движения автомобиля. 

BMW утверждает, что их автомобили можно безопасно ставить на P, но если машина стоит под уклоном или во время скользкой погоды, желательно ставить на ручник. 

Лично я уже четыре года на своем Ford не пользуюсь ручником и только ставлю на P и на сколько я знаю, все владельцы автомобилей с автоматической коробкой передач поступают так же. 



Добавить Комментарий