BC повышает скорости на трассах

BC повышает скорости на трассах

В провинции Британская Колумбия на десятках трасс будут подняты скоростные лимиты до 120 км/ч и эти трассы станут самыми скоростными в Канаде.

На данный момент самые высокие лимиты на скорость в провинции New Brunswick, где можно разгоняться до 110 км/ч. В Британской Колумбии решили пойти немного дальше и увеличить скорость с 100 сразу до 120. И это не смотря на то, что полиция против этого повышения, утверждая, что это приведет к большему количеству аварий.

Против повышения и организации по окружающей среде, которые уверены, что из-за небольшого повышения увеличатся загрязнения. 

Но есть и другое мнение – изменения в законе просто разрешат водителям ездить на той скорости, на которой они едут уже сейчас. Ведь если посмотреть на трассы, большинство в Канаде едет с превышением и левая полоса почти всегда движется со скоростью 120 км/ч, потому что полиция никогда не останавливает за эту скорость. 

При повышении лимита до 120 возможно увеличится и лимит допустимого нарушения. 

Есть результаты исследований, которые утверждают, что водители выбирают скорости руководствуясь не знаками, а состоянием дороги. Уменьшение лимитов на самом деле практически не влияет на то, как едут водители. 

В то же время в Торонто не прекращаются разговоры о том, чтобы понизить скоростные лимиты даже в городе. 



Добавить Комментарий