Аренда жилья может подорожать

Новости Канада / 22 Апреля 2016
Аренда жилья может подорожать

В провинции Онтарио могут быть введены новые правила на рынке аренды недвижимости, которые приведут к повышению стоимости.

Изменения, которые могут быть внесены в Residential Tenancies Act направлены больше в пользу арендодателей и это может привести к повышению стоимости аренды в Торонто. 

Владельцы жилья будут иметь инструменты, которые позволят легко выселять жильцов из своих домов. В качестве причины смогут выступать – курение или владение животными. 

В новых предложениях есть и изменения, которые позволят владельцам жилья сдавать дополнительное жилье в своих дамах и это позволит увеличить количество предложений на рынке и доступность жилья. Как считает министр Municipal Affairs and Housing – Ted McMeekin, нужно дать уверенность в рынке, чтобы канадцы сдавали комнаты в своих домах. 

Арендодатели боятся, что правила в пользу арендодателей будут ущемлять их права. Крупные владельцы жилья смогут использовать новые правила для того, чтобы избавиться от нежелательных съемщиков и повысить цены на жилье. 



Добавить Комментарий