80% платят больше налогов, чем раньше

Новости Экономика / 26 Сентября 2017
80% платят больше налогов, чем раньше

Согласно новому отчету 80% канадцев из среднего класса платят больше налогов, благодаря нововведениям либеральной партии. 

Новый отчет, подготовленный Fraser Institute, канадцы платят сейчас больше, чем платили при консервативном правительстве. Несмотря на то, что Джастин Трюдо уменьшил налоговую ставку для тех, кто зарабатывает от 46 до 92 тысяч долларов, он также ввел изменения, благодаря которым канадцы с детьми платят больше. 

Канадцы с детьми до 18 лет, и зарабатывающие от 77 до 108 тысяч долларов в год (средний класс), платят налогов сейчас в среднем на 840 долларов больше, чем раньше. Отчет утверждает, что 80% из этой категории канадцев платят больше налогов. 

Нижний средний класс с доходами от 52 до 72 тысяч долларов платят в среднем на 382 доллара больше налогов. Из этой категории переплачивают 70% канадцев. 

Те, кто зарабатывает от 108 до 150 тысяч долларов в год, сейчас платят на 938 долларов налогами больше. 

Самая большая потеря оказалась из-за того, что Трюдо отменил возможность разделять доход между супругами, что позволяло сэкономить до 2,000 долларов. 

Единственные, кто не заметил изменений в налоговой политике те, кто зарабатывает более 150 тысяч долларов в год. Для их налоговая ставка не изменилась. 

Правда необходимо сказать, что отчет не учитывает детские выплаты, которые увеличились, но это позволяет семьям с детьми получать дополнительно от государства на много меньшую сумму, чем те данные, которые показал отчет. 



Добавить Комментарий